Бюро Исполкома РФС отменило «санитарный регламент»

Отмена регламента не означает отмену требований Роспотребнадзора, уточнили в организации

В Москве 10 марта, состоялось заседание Бюро исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС), на котором, среди прочего, были принято решение отменить действие «санитарного регламента» во всех соревнованиях РФС. При этом футбольный союз обратил внимание всех участников соревнований на необходимость неукоснительно соблюдать нормы и требования Роспотребнадзора, говорится на сайте организации.

Отмена регламента не означает отмену требований Роспотребнадзора, уточнили в организации

Данная оговорка о соблюдении требований Роспотребнадзора подразумевает, что отмена санитарного регламента не означает автоматическое разрешение на 100-процентную заполняемость трибун стадионов, так как в некоторых регионах России все еще продолжают действовать ограничения на посещения массовых мероприятий. Поэтому при планировании своих посещений матчах РПЛ болельщикам все еще будет необходимо учитывать этот факт.

«Санитарный регламент» был разработан совместно РФС и РПЛ и введен в июне 2020 года, что позволило доиграть сезон-2020/21 и определить чемпиона страны и участников еврокубков именно по спортивному принципу, а не используя математические формулы и промежуточные результаты, как в некоторых других ведущих европейских чемпионатах, где тот сезон был прекращен из-за распространения коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру