Хоккеист Гашек призвал сажать чешских спортсменов за игру в России

Хоккеист Гашек призвал сажать чешских спортсменов за игру в России

Легендарный чешский хоккеист Доминик Гашек, двукратный обладатель кубка Стэнли, предложил законодательно запретить гражданам страны работать на территории России под страхом уголовного наказания. Об этом он заявил в соцсетях, комментируя намерение продолжить работу в России хоккеиста Дмитрия Яшкина, имеющего гражданство Чехии.

«Думаю, работа на вражеской территории должна караться 15 годами тюрьмы. Такой закон сильно бы помог в защите интересов нашей страны», — пишет Гашек в своем твиттер-канале.

Любопытно, что в годы своей спортивной карьеры Гашек и сам выступал в России в качестве игрока «Спартака» (Москва). Однако тем комментаторам, кто напомнил ему об этом, он пояснил, что тогда были совсем другие времена.

Ранее Гашек (экс-игрок «Чикаго Блэкхокс», «Баффало Сейбрс», «Детройт Ред Уингс» и «Оттава Сенаторс») публично обратился к руководству американской Национальной хоккейной лиги с призывом отстранить игроков-россиян от игр лиги, которые пройдут на территории Чехии. В сезоне 2022/2023 года запланировано несколько таких матчей.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру