В Думе допустили, что Макрон не пустит россиян на Олимпиаду

Депутат Госдумы Светлана Журова допустила, что Макрон не пустит россиян на Олимпиаду

Депутат Госдумы Светлана Журова допустила, что Макрон не пустит россиян на Олимпиаду
На фото Светлана Журова

Французский лидер Эммануэль Макрон может поддержать призыв латвийских депутатов и ограничить РФ и Беларуси въезд на Олимпийские игры в Париже. Такое мнение выразила олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова.

Латвийские депутаты в обращении к Макрону указали, что решение Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске российских и белорусских атлетов до летних Игр в нейтральном статусе можно считать безответственным.

Как отметила Журова, ранее к президенту Франции обращалась Эстония. По ее мнению, сейчас страны начнут поочередно обращаться к Макрону, чтобы подогреть информационное поле.

"К МОК смысла обращаться они уже не видят, потому что свое решение он менять не будет, вот и пишут Макрону, который может запретить въезд в страну", - пояснила политик.

Она добавила, что этот вопрос французский лидер наверняка будет обсуждать с МОК. Вместе с тем, отметила депутат, глава Франции действительно может принять такое решение, поскольку когда-то Великобритания не пустила Александра Лукашенко, хотя у того была олимпийская аккредитация.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру