Американский журналист Херш высказался о россиянах-допингистах

Журналист Херш заявил, что не считает всех российских спортсменов допингистами

Журналист Херш заявил, что не считает всех российских спортсменов допингистами

Американский журналист Филипп Херш высказался о допинге в спорте. По его словам, ему кажется странным, что обвинения в использовании допинга чаще всего направлены только против России, сообщает Sports.ru.

«Я считаю заявления «все российские спортсмены – допингисты» ужасно несправедливыми. У вас есть этому подтверждение? Тогда на чем вы основываетесь?» — сказал Херш.

Он добавил, что в США тоже хватает допинговых скандалов. Допингистов там и раньше было много, просто раньше с этим было не так строго. При этом Херш утверждает, что "российская проблема не в самом допинге как таковом, а в наличии системы, которая бы помогала его скрывать на самом высоком уровне".

По мнению Херша, вердикт CAS по делу Камилы Валиевой был слишком суров. Хватило бы и пары лет дисквалификации, при этом CAS даже толком не обосновал, почему решил именно так, подчеркнул журналист.

22 сентября 2023 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объявило, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) продолжает нарушать правила Всемирного антидопингового кодекса. Кроме того, WADA дисквалифицировало 218 российских спортсменов на основе данных, полученных из московской лаборатории. А в феврале 2022 года Международный олимпийский комитет рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать участие спортсменов из России и Белоруссии в соревнованиях из-за военных действий на Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру