Боец Шлеменко рассказал о главном русофобе UFC

Александр Шлеменко считает грузинского бойца Двалишвили самым большим русофобом UFC

Александр Шлеменко считает грузинского бойца Двалишвили самым большим русофобом UFC
Фото: © Anton Mukhametchin /Russian Look/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко дал жёсткую оценку бывшему чемпиону UFC в легчайшем весе Мерабу Двалишвили, назвав его самым откровенным русофобом в организации. Соответствующее заявление прозвучало в беседе с журналистом Александром Лютиковым, опубликованной на его YouTube-канале.

Лютиков поинтересовался, задели ли бойца высказывания грузинского спортсмена о России, прозвучавшие перед реваншем с Петром Яном. «Слушать такое, безусловно, неприятно. Более откровенного ненавистника всего русского, чем Двалишвили, я в UFC не встречал вовсе», констатировал Шлеменко.

Также российский боец пояснил, что, по его мнению, стало решающим фактором победы Яна. «Пётр был мотивирован вдвое сильнее своего оппонента. В подобных поединках именно этот фактор чаще всего оказывается определяющим», полагает спортсмен.

Перед боем с Яном Двалишвили неоднократно позволял себе резкие антироссийские заявления. В состоявшемся в Лас-Вегасе реванше победу единогласным судейским решением одержал Пётр Ян, лишив грузинского бойца чемпионского титула.

32-летний Ян довёл свой рекорд в MMA до 20 побед при пяти поражениях. Для 34-летнего Двалишвили это поражение стало пятым в карьере, при этом на его счету 21 победа.

Читайте также: Неожиданно выяснилось, что Дуров лично рад победе Яна в UFC

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий! 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру