Об этом он заявил сегодня на встрече с главой администрации Волгоградской области Николаем Максютой.
Плющенко жил в Волгограде до 11 лет, а затем переехал в одних из престижных районов Санкт-Петербурга, в элитную трехкомнатную квартиру, полученную в качестве подарка за победу на Зимней Олимпиаде-2006 в Турине.
В ходе встречи с губернатором фигурист сообщил, что готов представлять Волгоградскую область, в частности, на Олимпийских играх.
На встрече также шла речь о развитии фигурного катания, об открытии катка в городе Волжском, о создании специальной спортивной школы.
"Мы будем готовить олимпийских чемпионов. У Волгоградской области есть большой потенциал для проведения соревнований по фигурному катанию, в том числе и мировых. А в школе будут обучаться не только дети, но и тренеры", – приводят информагенства слова Е.Плющенко.