Телевидение разбило “тарелку”

На радость рядовому болельщику

Сегодня стартует чемпионат России по футболу. Но лишь поздно вечером в четверг между каналами “Спорт” и “НТВ+” была достигнута договоренность о трансляции игр. 

Известно, что один матч в каждом туре транслирует Первый канал, остальные семь за отдельную плату спутниковая компания “НТВ+”. Именно “тарелочники” за 100 миллионов долларов два года назад купили эксклюзивные права на трансляцию четырех сезонов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Однако тогда в дело вмешался рядовой болельщик, а по совместительству Президент РФ Путин. Вся эксклюзивность “НТВ+” пошла прахом: четыре матча каждого тура стали показывать совершенно бесплатно, то есть даром, на канале “Спорт”.

И вот накануне нового футбольного сезона “НТВ+” решило еще раз побороться с Рядовым Болельщиком, разорвав-таки унизительный для себя договор. На этот раз они готовы были уступить “Спорту” трансляцию двух поединков из каждого тура чемпионата за 6 млн. долларов.  Но “Спорт” приобрел права на показ двух матчей каждого тура (один — в прямом эфире, другой — в записи) по минимальной цене, отдав взамен права на сублицензию итальянского футбольного чемпионата и теннисного супертурнира “Ролан Гаррос”. Так что уже сегодня на канале “Спорт” вы совершенно бесплатно сможете увидеть матчи первого тура “Динамо” (Москва) — “Москва” и “Локомотив” — “Химки”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру