Акция торпедовских болельщиков закончилась арестами

Акция болельщиков “Спасите “Торпедо” стала ответом на ситуацию, связанную с якобы случившимся возрождением черно-белого клуба

 Напомним, что сейчас во втором российском дивизионе (зона “Запад”) заявлена команда “Торпедо-ЗИЛ”, подконтрольная бизнесмену Александру Мамуту. При этом права на название “Торпедо” (Москва) ей не принадлежат, что стало результатом конфликта Мамута с Александром Тукмановым.
В результате болельщики черно-белых прошли в среду от станции метро “Автозаводская” до входа на территорию стадиона им. Эдуарда Стрельцова (собравшихся, по нашим оценкам, было около 500 человек), куда их не пустили. Ничуть не смутившись, они растянули баннеры и, выкрикивая речевки и перекрывая движение автомобилей, пошли обратно к станции. Стражи правопорядка в ответ стали задерживать участников шествия.
О самой акции корреспонденту “МК” Кириллу Степунину поведал Олег — один из самых видных болельщиков “Торпедо”:
— То, что происходит в последние 2 месяца, поставило легендарную команду на грань исчезновения. Все это случилось по вине людей, которые не смогли договориться между собой: у господина Тукманова сейчас 100 процентов акций “Торпедо”, но обеспечить команде финансирование он не может… Вот мы и решили привлечь внимание общественности к скандальной ситуации.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру