Итоги опроса “МК” на звание лучшего футболиста месяца

1. Бухаров 2. Быстров 3. Семак

“МК” продолжает определять лучшего игрока каждого месяца чемпионата России. Особенностью нашего хит-парада является подбор специалистов, которые называют свою тройку футболистов. Наряду с корифеями футбола лучших определяют и известные люди культуры: музыканты, поэты, актеры и режиссеры. По итогам года мы назовем сильнейшего футболиста премьер-лиги.  

Победителем мартовско-апрельского опроса стал армеец Юрий Жирков. Лучшим футболистом мая был признан динамовец Дмитрий Хохлов. В июне не было равных его одноклубнику Александру Кержакову. В июле же эксперты “МК” лучшим назвали спартаковца Алекса. Итак, кто за кого по итогам августа — и почему…


Михаил ГЕРШКОВИЧ, глава Объединения отечественных тренеров:  

1. Сергей Семак. Полезен и в обороне, и в атакующих действиях. Ключевая фигура, без которой невозможно представить сегодняшний “Рубин”.  

2. Александр Бухаров. Много забивает. Заслуженно получил вызов в сборную.  

3. Веллитон. Самый опасный игрок “Спартака”. Постоянно нацелен на ворота и много забивает.  

Крис КЕЛЬМИ, музыкант, вице-президент ФК “Старко”:  

1. Александр Бухаров. Много забивал, его голы позволяют “Рубину” уверенно идти к второму чемпионству.  

2. Александр Кержаков. Самый яркий игрок “Динамо”. Его трудоспособность просто поражает.  

3. Владимир Быстров. Был одним из самых ярких игроков премьер-лиги в августе.  

Николай ГОНТАРЬ, известный динамовский голкипер:  

1. Александр Бухаров. Игрок, обладающий хорошим потенциалом, наконец-то начал всем его демонстрировать. На данный момент неспроста входит в число лучших бомбардиров нашего чемпионата.  

2. Игорь Акинфеев. Несмотря на некоторые ошибки, продолжает играть на высоком уровне, довольно часто спасая и ЦСКА, и сборную России.  

3. Владимир Быстров. В этом году показывает очень зрелую и зрелищную игру. И в составе “Спартака”, и затем в составе “Зенита”.  

Вячеслав ПЕТКУН, фронтмен группы “Танцы минус”:  

1. Владимир Быстров. Несмотря на все околофутбольные страсти, здорово играет и тащит за собой “Зенит” так же, как раньше тащил “Спартак”.  

2. Александр Бухаров. Нельзя не заметить прогресс в игре этого форварда. Как результат — вызов в сборную России.  

3. Игорь Денисов. Многие считали, что с уходом Тимощука “Зенит” перестанет быть непроходимым в центре поля, но Игорь все лучше и лучше играет на позиции опорного хавбека. Если он продолжит прогрессировать, то сможет полноценно заменить украинца.  

Олег ИВАНОВ, заслуженный тренер России:  

1. Александр Бухаров. Набрал отличную форму и способен догнать Веллитона в списке бомбардиров.  

2. Сергей Семак. Самый важный игрок в тактических построениях Курбана Бердыева.  

3. Веллитон. Может, “Спартак” немного и сдал, но сам бразилец демонстрирует хорошую игру.  

Владимир ПРЕСНЯКОВ-старший, музыкант, игрок команды “Артист”:  

1. Сергей Семак. Объединяющий игрок. Успевает и в атакующих действиях участвовать, и в обороне отработать.  

2. Веллитон. Лучший нападающий в российском чемпионате.  

3. Владимир Быстров. Провел прекрасный месяц, много забивал. Жаль, что перешел в “Зенит”.  

Равиль САБИТОВ, экс-тренер “Торпедо” и юношеской сборной России:  

1. Александр Бухаров. Забивает почти в каждом матче. О многом говорит и тот факт, что его заметили тренеры сборной России.  

2. Александр Кержаков. Стал заметной фигурой в составе “Динамо”. Скажу больше, на сегодняшний момент он — лицо “Динамо”.  

3. Сергей Семак. На сегодняшний момент определяет очень многое в своей команде, как в атакующих действиях, так и в оборонительных.  

Николай ТРУБАЧ, певец, игрок команды “Артист”:  

1. Владимир Быстров. Проводит блестящий сезон, наверное, лучший в своей карьере. Огромная заслуга его в том, что “Спартак” на сегодняшний день находится так высоко в таблице. Раньше я относился к Быстрову как к легкомысленному молодому человеку, но теперь, после перехода Володи в “Зенит”, поменял свое мнение. Показывать такую игру, несмотря на страшное давление фанатов, — дорогого стоит.  

2. Алексей Рыжиков. Находится в блестящей форме. На мой взгляд, из российских вратарей он номер один на данный момент. Так что место в сборной я бы доверил ему.  

3. Дмитрий Сычев. Мне нравится его заряженность на борьбу, человек не жалеет себя и бьется за победу. Его давно уже должно было прорвать, и теперь, когда пришел Юрий Семин, Дима вернул себе былую уверенность.  

Андрей ТАЛАЛАЕВ, тренер юношеской сборной России:  

1. Владимир Быстров. То, что устраивают некоторые фанаты “Зенита”, не мешает Быстрову быть лидером питерской команды. Впрочем, и в “Спартаке” Владимир играл здорово.  

2. Александр Бухаров. Этот нападающий, страдавший в прошлые годы из-за травм, наконец-то вышел на довольно высокий уровень. Его присутствие среди лучших бомбардиров не случайно.  

3. Сергей Семак. Один из самых стабильных и надежных игроков в чемпионате России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру