Арбитр Альмир Каюмов попытался покончить с собой

Альмира Каюмова – знаменитого футбольного рефери – спасатели буквально вытащили с "того света". Он пытался выпрыгнуть из окна собственной квартиры. За сутки это уже второй суицид в футбольном мире - накануне бросился под поезд голкипер сборной Германии Роберт Энке.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, инцидент произошел 9 ноября в 17.30. На пульт дежурного по городу "02" позвонили очевидцы, которые рассказали, что в окне дома №16 корпус 2 по Осеннему бульвару стоит мужчина, который грозится броситься вниз.

На место происшествия была выслана оперативная группа ОВД "Крылатское". В ходе переговоров мужчину удалось убедить сойти с подоконника в квартиру, после чего было произведено его задержание. Выяснилось, что свести счеты с жизнью попытался знаменитый футбольный судья, бывший игрок московского "Спартака" Альмир Каюмов.

Арбитра доставили в дежурную часть ОВД "Крылатское", откуда переправили в психоневрологическую больницу. Причина нервного срыва судьи пока неизвестна, , передает РИА Новости.

В этом сезоне Каюмов судил матчи российской футбольной Премьер-лиги. В 28-м туре чемпионата России, который прошел в минувшие выходные, он был резервным арбитром на игре "Локомотив" – "Амкар".

Напомним, утром стало известно о смерти голкипера немецкой сборной Роберта Энке, который бросился под поезд в городе Нойштадт-ам-Рюбенберге под Ганновером, где он жил. Полицейские рассказали, что Энке припарковал машину примерно в десяти метрах от железнодорожных путей. Свой кошелек он оставил на переднем пассажирском сиденье, машина была не заперта. После этого футболист пошел вдоль по путям.

Было известно, что Энке страдал от депрессии после смерти двухлетней дочери в 2006 году. Перед самоубийством он оставил прощальную записку.

У 32-летнего футболиста осталась жена и восьмимесячная дочь, удочеренная в мае.

Кроме того, у Энке в последнее время не ладилась футбольная карьера: из-за перенесенной болезни он не был вызван на сбор национальной команды, которая готовилась к товарищескому матчу со сборной Чили в рамках подготовки к чемпионату мира в ЮАР. Голкипер играл за сборную Германии с 2007 года и провел за нее восемь матчей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру