Олимпийцы обрели форму

На Кудринской площади в Москве состоялось открытие экипировочного центра зимней сборной России-2010

На Кудринской площади в Москве состоялось открытие экипировочного центра зимней сборной России-2010
Сборная России по керлингу.
Вместе со спортсменами сборной России, готовящимися к стартующей в феврале Олимпиаде в Ванкувере, примерить новую форму “Bosco Sport” подъехали и легенды нашего спорта Лариса Латынина, Ирина Роднина, Виктор Тихонов. Они дали наставления будущим героям канадских Игр и пожелали представителям сборной, чтобы они как можно чаще радовали россиян яркими победами.

Прибывший на открытие народный артист СССР Олег Табаков заявил: “Болельщиками я вас обеспечу. Я руковожу двумя театрами, поэтому обещаю, что всех своих артистов и сотрудников посажу перед телевизором во время ваших выступлений!”  

Гости излучали радость от грядущего в феврале спортивного праздника. Особенно довольны были те, ради кого это мероприятие, собственно, и затевалось, а именно члены олимпийской сборной России-2010.  

Керлинг — относительно молодой вид спорта для родины Пушкина и Высоцкого. Тем не менее его популярность в России набирает обороты. Особенно приятно следить за женским керлингом, где мастера своего дела — еще и самые настоящие красавицы. Так, Екатерина Галкина была очень довольна новой формой:  

— Мне она очень нравится. Красный и белый — это цвета победы. Есть элементы, схожие с предыдущей олимпийской экипировкой, но есть и новые детали, которые делают костюмы современнее и ярче. Что касается прогнозов на наше выступление, то всегда ожидаю лучшего. Все зависит только от нас! Предрекать ничего не буду, я суеверная, но надеюсь, что мы выложимся по полной и добьемся лучших результатов.    

Довольным выглядел и серебряный призер Турина-2006 на санях-одиночке Альберт Демченко:  

— Форма у нас отличная! И в смысле новых олимпийских костюмов, и в смысле нашего физического состояния. Мы сейчас даже немного придерживаем технику, чтобы раньше времени не показать своих сильных сторон. Чтобы соперники не начали раньше времени напрягаться. Что касается олимпийской санной трассы, то она хороша, нужно только немного привыкнуть к ней, и все получится. Буду ли я выступать в Сочи-2014? Возможно. Наш вид спорта не требует какой-то запредельной человеческой силы — только опыт, хороший инвентарь, а также высокий уровень физической подготовки.  

Общее мнение о новой форме выразил Александр Хорошилов — одна из главных надежд нашей команды в горнолыжных видах спорта:  

— Олимпийская форма сборной России всегда мне нравилась. Во-первых, она очень эффектна, во-вторых, сшита весьма качественно. Когда я был на Олимпиаде в Турине, то заметил, что в нашей экипировке ходят не только гости из России. Так что я уверен, что наша форма будет одной из самых лучших и на зимней Олимпиаде-2010. Правда, ванкуверская экипировка все же отличается от той, что была в Турине-2006. Дизайнеры немного изменили стиль. Но перо жар-птицы никуда не делось!
Мы ведем интенсивные тренировки, так что физически готовы к турниру. Надеюсь, психология не сыграет с нами злую шутку и нам повезет. А новая форма нам поможет!  

Орнамент экипировки должен меняться каждый олимпийский цикл, поэтому жар-птицу заменили на перо. Перо птицы осталось не случайно: согласно легенде, выпавшее перо еще долгое время сохраняет свойства жар-птицы, оно светится и дает тепло, а когда потухнет — превращается в золото. Новая форма как будто напутствует спортсменов, желает им  “золота” на предстоящей Олимпиаде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру