Уильямс выиграла пятый Australian open

Американка одолела бельгийку Энен

В тяжелейшем матче Серена Уильмс выиграла финал Открытого чемпионата Австралии-2010 у Жюстин Энен со счетом 6:4, 3:6, 6:2. Напряжение настолько поглотило Уильямс, что в один из моментов она врезалась в сетку, чуть не порвав ее. Результат – пятый титул чемпионки Австралии и 12-й в карьере "Большой шлем".

Американская теннисистка Серена Уильямс в субботу стала пятикратной победительницей Открытого чемпионата Австралии в одиночном разряде, выиграв в финале женских соревнований в Мельбурне у бельгийки Жюстин Энен, передает РИА Новости

Лидер мирового рейтинга и действующая победительница соревнований защитила свой титул, одержав победу над экс-первой ракеткой мира со счетом 6:4, 3:6, 6:2.
Ранее Серена Уильямс вместе со своей сестрой Винус выиграла парные соревнования на Australian Open-2010.

Серена Уильямс защитила титул чемпионки Australian Open, завоеванный год назад и выиграла 12-й турнир "Большого шлема" в своей карьере. А днем ранее она вместе с сестрой Винус Уильямс стала победительницей турнира в женском парном разряде, обыграв американку Лизель Хубер и Кару Блек из Зимбабве, сообщает gotennis.ru.

"Благодарю Бога за то, что я смогла выиграть. Жюстин заставила меня много бегать, я очень рада, что она вернулась. Спасибо болельщикам и моей семье, которые меня поддерживали", – сказала победительница Серена Уильямс.

С. Уильямс (США, 1) - Энен (Бельгия, WC) - 6:4, 3:6, 6:2