Два шага до мечты

На ЧМ-2010 пришло время полуфиналов

Матчем Уругвай — Голландия стартуют полуфинальные серии чемпионата мира. Представляем первую пару.
На ЧМ-2010 пришло время полуфиналов

Голландия

Место в рейтинге ФИФА: 3
Главный тренер: Берт ван Мервейк
Три звезды: Уэсли Снейдер — полузащитник, Арьен Роббен — полузащитник, Робин ван Перси — нападающий


Уругвай


Место в рейтинге ФИФА: 20
Главный тренер: Оскар Табарес
Три звезды: Диего Форлан — нападающий, Луис Суарес — нападающий, Фернандо Муслера — вратарь


В сегодняшней паре мы скорее всего потеряем последнего представителя Америки. 120-минутный триллер, что выдали в четвертьфинале Уругвай и Гана с последующей серией пенальти, — испытание непростое как физически, так и психологически.


Голландцы хоть и поднимаются по турнирной лестнице в основном благодаря стараниям пары Снейдер — Роббен, представляются командой без слабых мест. Возможно, это самая скучная сборная в истории футбольной Голландии, но, как парадоксально это ни прозвучит, именно эта звездная команда способна выиграть первый титул чемпионов мира. Отдельных слов заслуживает Снейдер. Полузащитник, с которым миланский “Интер” выиграл все трофеи, в розыгрыше которых принимал участие (в том числе и Лигу чемпионов), находится на пике формы. По сути, именно он в одиночку сломил сопротивление мощной Бразилии в четвертьфинале. Ему принадлежат и решающие голы в матчах с Японией и Словакией.


Не сыграет на руку уругвайцам и дисквалификация Луиса Суареса, которого явно будет не хватать на поле Форлану. С другой стороны, не сыграй нападающий рукой на последней минуте дополнительного времени, его команда и вовсе осталась бы без полуфинала. В потрясающей форме находится форвард мадридского “Атлетико” Диего Форлан, удержать которого будет сложно даже действующей как часы голландской сборной. Но вряд ли для выхода в финал хватит героизма одного игрока.

СЕГОДНЯ. 22:30. ПЕРВЫЙ КАНАЛ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру