Сильнейших бейсболистов “производят” в Москве

Наш спецкор Кирилл Степунин передает со Спартакиады молодежи России

В Санкт-Петербурге завершился очередной соревновательный день Второй летней Спартакиады молодежи России. Несмотря на то что город замер в ожидании ответного матча 3-го квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов между местным “Зенитом” и румынским клубом “Униря”, многие любители спорта не упустили возможность посмотреть на юных атлетов, с огромным усилием поднимающих 125-килограммовые штанги. Или на бескомпромиссную борьбу команд в турнире по баскетболу, который проходит в Выборге.
Наш спецкор Кирилл Степунин передает со Спартакиады молодежи России

Но сначала стоит упомянуть о бейсбольном турнире, который завершился 3 августа. Лучшей стала команда Москвы, с 12 очками занявшая 1-е место. Вслед за ней расположились коллективы из Московской области (11 очков) и Санкт-Петербурга (10). В суперфинале команда Москвы доказала свое преимущество и одолела бейсболистов из Московской области со счетом 15:0.


Свои награды получили спортсмены-штангисты. У женщин в весовой категории 48 кг победительницей стала Анна Конякина из Брянской области. В категории 53 кг победу праздновала москвичка Надежда Перелыгина.


У мужчин в категории 56 кг лучшим стал Павел Суханов из Московской области. Наконец, среди мужчин весом до 62 кг “золото” получил Артем Фаринюк, представлявший Ханты-Мансийск.


Всего на данный момент в официальных соревнованиях принял участие 3291 спортсмен (1604 мужчины и 1004 женщины) и 683 тренера, представляющих 80 субъектов РФ.


У Москвы на данный момент в активе 1568 очков, у сборной Санкт-Петербурга — 1269, у Московской области — 950.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру