Для начала достаточно

Дик Адвокат начал отборочный цикл к Евро-2012 с победы

Дик Адвокат начал свой путь в отборочном цикле к чемпионату Европы 2012 с победы. Cборная России по футболу одолела команду Андорры в упорной борьбе со счетом 2:0. Для начала достаточно.

Впервые в Андорре наша команда выиграла с преимуществом более, чем в один гол. Ранее, напомним, россиянам и этого не удавалось. Два предыдущих матча на андоррской земле завершились минимальными победами сборной России.

В стартовом составе нашей команды новых лиц не оказалось. Если говорить точнее, то единственное новое лицо в сборной так и осталось сидеть на скамейке. Фланговый нападающий казанского «Рубина» Алан Касаев на поле так и не появился. Зато вышел в нападении Павел Погребняк, который и принес россиянам победу в этой игре.

По ходу матча сборная России владела большим преимуществом. Однако в первой половине игры моментов россияне создали почти столько же, сколько противник. На атаки России андоррцы были не прочь ответить колкой контратакой.

Впрочем, уже на 14-й минуте российская команда открыла счет. Андрей Аршавин отдал пас на ход Погребняку и форвард немецкого «Штутгарта» в блестящем стиле переиграл фратаря Андорры Хосе Антонио Гомеса.

Через несколько минут опасно бил уже сам Аршавин. Но удар игрока лондонского «Арсенала» оказался неточным. В этом моменте капитану сборной России помешал Виейра.

Тут же зубы показали и андоррцыы. Себатьсян Гомес получил мяч в штрафной, но его удар был заблокирован Сергеем Игнашевичем. Чуть позже с ударом Серхио Морено не без труда справился Игорь Акинфеев.

Россияне ответили рпаснейшим моментом с участием Погребняка и Аршавина. Первый отдал пас вдоль ворот, а второй пробил по воротам, но Гомес сумел переместиться и отразить удар.

А вот во втором тайме, несмотря на инициативу, которую внезапно получили хозева, моментов у наших ворот практически не возникало. Правда, и наши футболисты забивать голы в ворота Андорры не спешили.

Однако с выходом на поле вместо Владимира Быстрова Алана Дзагоева, игра в атаке у нашей команды вроде бы наладилась. Это подтвердил момент на 63- минуте когда вратарь Гомес сбил в своей штрафной Дзагоева. Мальтийский арбитр Марко Борг без сомнений указал на «точку». Пенальти реализовал все тот же Погребняк – 2:0.

Тут же форвард «Штутгарта» мог сделать и хет-трик, но его удар в упор после парировал Гомес. В концовке игры сборная России имела подавляющее преимущество и создавала момент за моментом, однако забить в ворота Гомеса в третий раз россияне так и не смогли. Итог матча – 2:0 в пользу сборной России. Следующий матч у команды Адвоката со словаками 7 сентября в Москве.