Бразилец из Уфы хочет играть за сборную России по футболу

Диего Карлос уже три года выступает за местный клуб, но практически не забивает

Нападающий ФК "Уфа" Диего Карлос заявил, что хочет получить российское гражданство и играть за национальную команду страны. По словам Диего, в России он чувствует себя, как дома, и даже морозы его не пугают.

Диего Карлос уже три года выступает за местный клуб, но практически не забивает

По словам Диего Карлоса, в России его все устраивает:

"Здесь сильный чемпионат, высокая конкуренция, стабильные финансовые условия, есть все возможности для роста и развития, — приводит слова игрока официальный сайт клуба. — Решение перейти в «Уфу» было абсолютно правильным, команда динамично прогрессирует, и верю — вскоре наш клуб выйдет в премьер-лигу. Нам всем нужно лишь упорно работать и не останавливаться на достигнутом. Хочу надолго остаться в России, в Уфе, я уже акклиматизировался, меня не пугают морозы. В Башкирии очень доброжелательные, позитивные люди, чувствую себя здесь, как дома."

ДИего Карлос в России уже три года. ТЕперь бразилец планирует получить российское гражданство и играть за национальную команды страны:

"Буду только рад получить российское гражданство. Как уже говорил: в России меня все устраивает, мне здесь очень нравится, я понимаю русский язык. К тому же если я буду гражданином России, перестану считаться легионером, и это будет на пользу не только мне, но и команде, так что очень хотел бы получить российский паспорт, надеюсь, руководство «Уфы» мне в этом посодействует."

Кокретно о возможности игры за российскую национальную команду, Карлос сказал следующее:

"Это было бы великолепно, я бы с большим желанием играл за сборную России, для меня эта была бы огромная честь. Сейчас рано об этом говорить, но в нашей жизни все возможно, поэтому не исключаю и такого варианта, ведь в мини-футбол и баскетбол за Россию играют легионеры и это нормально."

На данный момент "Уфа" в турнирной таблице ФНЛ располагается на пятой позиции. Что касается самого 25-летнего Диего Карлоса, то бомбардирские показатели у него, на данный момент, никудышные. Форвард забил всего 2 мяча в 16-ти играх, при том, что во всех сыгранных матчах он выходил с первых минут.

Напомним, что долгое время шли разговоры о натурализации для игры за сборную России бразильского нападающего Веллитона, выступавшего за московский "Спартак". Бывший возлюбленный светской львицы Виктории Бони становился лучшим бомбардиром премьер-лиги в 2009-м (21 гол) и 2010-м годах (19 мячей).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру