Черчесов может возглавить сборную Польши

Тренер "Амкара" входит в список главных кандидатов на эту должность

Федерация футбола Польши в поисках кандидатов на пост главного тренера национальной сборной, готова обратиться за услугами к наставнику пермского "Амкара" Станиславу Черчесову. Он имеет опыт работы с некоторыми польскими игроками в "Тереке" и нынешнем клубе.

Тренер "Амкара" входит в список главных кандидатов на эту должность
Станислав Черчесов

Напомним, что кресло главного тренера сборной освободилось после завершения отборочного цикла чемпионата мира 2014 года. Из-за неудовлетворительных результатов в отборочной группе главный тренер Вальдемар Форналик подал в отставку.

Сейчас ведутся активные поиски его преемника. Одним из основных кандидатов на этот пост, как сообщает "Чемпионат.com", является именно Черчесов. В качестве дополнительного преимущества российского специалиста отмечается его успешная работа с польскими легионерами "Терека" и "Амкара".

Напомним, что Станислав Черчесов долгое время был голкипером московского "Спартака", а затем уехал играть за границу. С 19 июня 2007 года по 14 августа 2008-го он возглавлял московский клуб.

В результате Черчесов оказался самым статистически результативным тренером команды среди занимавших этот пост после Олега Романцева. Правда, серьёзного успеха команда не добилась. Она оказалась второй в турнирной таблице первенства России, а также дошла до 1/16 финала Кубка УЕФА.

16 декабря 2010 года Черчесов подписал контракт с клубом "Жемчужина-Сочи" сроком на 3,5 года.

27 сентября 2011-го он был назначен на пост главного тренера грозненского "Терека". Спустя 2 года он возглавил пермский "Амкар".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру