Уволен главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти

По информации Спорт-экспресса, исполняющим обязанности наставника команды назначен Сергей Семак

Как сообщает Спорт-экспресс, в отставку отправлен главный тренер Санкт-петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти. Исполняющий обязанности наставника Сергей Семак выведет команду уже в следующем туре против ЦСКА.

По информации Спорт-экспресса, исполняющим обязанности наставника команды назначен Сергей Семак

По неподтвержденным данным отправлен в отставку главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает Спорт-экспресс и добавляет, что исполняющим обязанности наставника команды будет Сергей Семак, который перешел на тренерскую должность в начале текущего сезона.

Решение, если оно в итоге подтвердится, не стало нежиданностью, поскольку санкт-петербургская команда не может одержать победы на протяжении одиннадцати официальных матчей подряд. Последней каплей для руководства "Зенита" стало поражение в родных стенах от дортмундской "Боруссии" в Лиге чемпионов со счетом 2:4 и ничья в предыдущем туре против "Томи" на домашнем поле - 0:0. Главный тренер потерял контакт с игроками, результатом чего клуб вынуждены были покинуть ряд игроков. Так, например, Роман Широков отдан в аренду в "Краснодар", Владимир Быстров - "Анжи", а Данко Лазович - в "Партизан".

Предплагается, что к следующей игре против ЦСКА команду будет готовить уже Сергей Семак,  которого представят игрокам завтра.

Семак будет исполнять обязанности до конца сезона, а летом "Зенит" по всей видимости подпишет нового главного тренера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру