"Спартак" и "Милан" подписали меморандум о сотрудничестве

Два популярнейших футбольных клуба России и Италии - московский "Спартак" и "Милан" - подписали Меморандум о сотрудничестве в области спортивных отношений, сообщает официальный сайт красно-белых.

Соглашение, которое рассчитано на три года, подписали председатель совета директоров ФК "Спартак-Москва" Леонид Федун и вице-президент "Милана" Адриано Галлиани.

Меморандум предполагает регулярные встречи клубных представителей для рассмотрения и обсуждения различных вопросов, организацию Дней дружбы, которые будут включать в себя товарищеские матчи между детско-юношескими командами футбольных академий, командами ветеранов, дублирующими и основными составами "Спартака" и "Милана" с участием всех действующих звезд.
 
Уже сейчас стороны договорились о совместной организации в июле этого года детских тренировочных лагерей, где будут заниматься футболом ребята из спартаковской и миланской академий.

Кроме того, запланированы периодические семинары с целью ознакомления с различными прогрессивными спортивно-медицинскими технологиями, в частности с методикой восстановления футболистов после травм. Также клубы планируют делиться опытом и сотрудничать в сфере развития клубных телеканалов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру