Эстафета олимпийского огня пребывает в Шадринск

Эстафета олимпийского огня сегодня стартует в Шадринске - втором по величине городе в Курганской области. Факел с олимпийским огнем пронесут 22 почетных жителя города. В их числе - серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Алла Важенина, двукратный рекордсмен России по жиму штанги в весовой категории 66 кг Артем Рубцов, заслуженный работник физической культуры РФ, тренер по легкой атлетике Николай Власов и другие.

Шадринск станет 86-м населенным пунктом, принимающим у себя Эстафету Олимпийского огня. По оценке экспертов, эстафета в Шадринске, куда огонь Сочинской олимпиады прибудет из Кургана, будет близка по дистанции со спринтерским забегом. Маршрут в 4 км факелоносцы преодолеют за 54 минуты.

Торжественная встреча олимпийского огня пройдёт в 10:30 по местному времени (8:30 мск) на Привокзальной площади, а завершится на площади имени Здобнова. Время нахождения олимпийского огня на маршруте эстафеты в Шадринске - 54 минуты, сообщили в пресс-службе горадминистрации. По всему маршруту приветствовать факелоносцев будут школьники и студенты, у которых в этот день занятия отменены, а также сотрудники предприятий и организаций города.

Для того, чтобы эстафета в Шадринске прошла максимально безопасно, с раннего утра и до обеда движение транспорта по маршруту эстафеты будет перекрыто.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру