Что ждать от спортсменов 10 июля

Второе воскресенье июля предлагает зрителям столько интересных спортивных трансляций, что поневоле приходится выбирать только самое интересное.

В футболе стартовал чемпионат Европы среди женских команд. Оценить красоту футбола в исполнении девушек можно вечером в матче сборных Франции и Италии — обе команды входят в число сильнейших на континенте. Начало — в 22:00 по московскому времени.

В автоспорте главное событие дня — Гран-при Австрии. Это 11-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1». Лучшие пилоты самых быстрых болидов на планете должны за 71 круг определить победителя этапа и ответить на вопрос — сможет ли хоть кто-то бросить вызов действующему чемпиону мира голландцу Максу Ферстаппену. Старт — в 16:00 по московскому времени.

У велосипедистов своя гонка - «Тур де Франс». Сегодня в программе один из самых сложных этапов многодневки — 193 километра по Швейцарским Альпам. Он будет настолько изнурительным, что организаторы заранее запланировали на понедельник день отдыха, чтобы дать велогонщикам возможность хоть немного прийти в себя после адской гонки с большим числом подъемов, спусков, и чередованием высокогорных участков с минусовой температурой и нехваткой кислорода с жарой в +30 градусов в предгорьях.

В Калуге тем временем завершится Кубок России по гимнастике. В воскресенье в программе запланированы финалы в отдельных видах. У мужчин это будут опорный прыжок, брусья и перекладина, а у женщин — вольные упражнения и выступления на бревне. Все лучшие российские гимнасты сейчас там, и уровень у турнира будет по-настоящему олимпийский. Начало — в 13:00.

Ну а главное событие дня — мужской финал на Уимблдонском теннисном турнире. По традиции, именно этот матч завершает программу самого уважаемого и престижного турнира в мире, именно на этот матч всегда прибывают члены королевской семьи, в этот день всегда заполнены трибуны Центрального корта, а каждый победитель становится частью истории. В нынешнем году в финал вышли австралиец Ник Кирьос и серб Новак Джокович. В случае победы Джокович сможет сравняться с испанцем Рафаэлем Надалем по числу завоеванных титулов Большого шлема, а у Кирьоса впервые в карьере появился шанс взять такой титул.

Подробности – в нашем видеоанонсе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру