Расчеты БПЛА показали работу FPV-дронов в зоне СВО: видео

На Купянском направлении в зоне проведения специальной военной операции один из расчетов FPV-дронов «Западной» группировки войск выдвинулся в заданный район, откуда осуществил подготовку и запуск боевого дрона. Оператор, управляющий коптером при помощи специальных VR-очков, определил цель, которую необходимо уничтожить. Помощник оператора осуществил непосредственно запуск FPV-дрона и отследил направление его полета. Он также ориентирует оператора и корректирует его работу.

После получения боевой задачи расчеты уничтожили вскрытые замаскированные блиндажи с живой силой ВСУ. В итоге все цели были достигнуты, а сам расчет без потерь вернулся в пункт временного развертывания.

«Работать с его помощью безопасно. Выполняем задачи с дронами из укрытия», - сказал оператор FPV-дронов с позывным «Крот».

По словам военных, основным преимуществом FPV-дрона перед обычными квадрокоптерами является удобная для оператора ориентация в пространстве и возможность легко проходить маршрут или преследовать движущуюся цель на высокой скорости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру