Сотрудники Госавтоинспекции на Камчатке открыли огонь, чтобы поймать угонщика: видео

На Камчатке злоумышленник угнал автомобиль и, нарушая правила дорожного движения, выехал на встречную полосу.

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Елизовскому району заметили это и потребовали остановить машину. Однако водитель отказался и увеличил скорость, - сотрудники начали преследование. Нарушитель пытался скрыться от стражей порядка, грубо нарушая ПДД и создавая угрозу безопасности других водителей. Даже после предупреждения о намерении применить огнестрельное оружие его поведение не изменилось. Тогда один из инспекторов произвел предупредительные выстрелы в воздух и по колесам, но машина продолжала двигаться. Автомобиль удалось остановить в поселке Северные Коряки, а водитель был задержан.

Выяснилось, что 35-летний житель Томской области, ранее судимый, не имел водительского удостоверения, а машина числится в угоне.

В отношении задержанного дознавателем ОД ОМВД России по Елизовскому району Камчатского края возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ. Нарушитель взят под стражу. В суд также направлены три материала об административных правонарушениях, еще по трем статьям КоАП РФ составлены протоколы.

Видео: МВД России

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру