Проходят обыски в квартирах активистов "Другой России"

Как сообщил один из лидеров движения Эдуард Лимонов, сотрудники центра по борьбе с экстремизмом МВД проводят обыск в квартире члена исполкома оппозиционной коалиции Александра Аверина и члена исполкома "Другой России" Сергея Фомченкова.

Как сообщает пресс-служба нацболов, квартиры активистов взяли штурмом сотрудники Центра "Э". "В квартиру на Волгоградском проспекте сотрудники пытались проникнуть несколько часов, пока не сняли дверь специальным инструментом. Сейчас там проходит обыск. В квартире находились член исполнительного комитета коалиции "Другая Россия" Сергей Фомченков, нацболы Таисия Осипова, Маргарита Филиппова, Михаил Клюжев, Николай Медведев, Максим Громов, а также малолетний ребенок. Теперь их телефоны не отвечают. Причина взлома квартиры и задержания нацболов не известны", - говорится в сообщении.

Кроме того, сотрудники Центра "Э" примерно в 14.10 ворвались в квартиру пресс-секретаря Эдуарда Лимонова Александра Аверина на Староалексеевской улице.

Однако, в пресс-службе ГУВД Москвы не располагают информацией об обысках у пресс-секретаря Лимонова и активиста "Другой России". 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру