«… МЫ не зря принесли с собой войну в этот прекрасный город»

Блог Евгения Левковича
Журналист

Было время, мои соотечественники гневились: хватит врать, нет в Крыму российского спецназа. Потом это признал сам Путин, как-то даже играючи признал.

Затем соотечественники, неожиданно ставшие защитниками человеческих прав и свобод, возбухли из-за Донбасса. Нет там наёмников (говорили они), это всё местные, они имеют право на самоопределение, почему Майдану можно, а им нельзя… Спустя какое-то время выяснилось, что командуют «самоопределением» серьёзные спецы из России, которые даже не скрывают своих паспортов.

Теперь соотечественники бунтуют от того, что «киевская хунта» (потеряв уже более трехсот человек убитыми) принялась, наконец, всерьёз бомбить, не разбирая, кто там с оружием, а кто просто в автобусе ехал (ну, прям как Россия в Чечне).

Война – это всегда кромешный ад, и добавить к этому нечего. Но я всё-таки отмотаю, с вашего позволения, плёночку назад. «Мы готовы умереть на развалинах Славянка, но с твердой верой, что наши убитые и раненые - не напрасные жертвы! И что мы не зря принесли с собой войну в этот прекрасный город и жертвы его населения тоже не напрасны!»

Дорогие, но сильно заболевшие мои соотечественники. Это не я сказал, не Обама, не Яценюк, не Семенченко и даже не Ярош. Это «министр обороны ДНР», уроженец г. Москва Игорь Стрелков. Прямым текстом: «… что МЫ не зря принесли с собой войну в этот прекрасный город». По-моему, ни убавить, ни прибавить. Нет?

ИСТОЧНИК

 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру