Надувательство

Блог Алексея Филатова
Вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения «Альфа»

   Масштабные решения, инициируемые на государственном уровне, не перестают удивлять своей несуразностью. К сожалению, некоторые из них уже реализуются. Взять, к примеру, «ноу-хау» по проведению Зимней Олимпиады в субтропиках. В общем-то, еще не поздно принять решение о проведении чемпионата мира по футболу за полярным кругом. Или взять Саммит АТЭС Владивосток 2012 стоимостью почти $10 млрд, что в пять раз дороже, чем Олимпиада в Ванкувере.
  Одно только строительство двух мостов на остров Русский через бухту Золотой Рог и через пролив Босфор Восточный обойдётся более чем в $2 млрд. При этом суммарная длина мостов меньше трёх километров. Для сравнения за те же $2 млрд китайцы построили Мост через залив Ханчжоувань длиной 35,6 километра.
  В общем, с момента реализации идеи середины ХХ века повернуть реки вспять, закопав тем самым миллиарды в песок, мы в своей экономической политике ушли «далеко».
 Но нет предела совершенству.По отдельности Минобороны и РПЦ уже давно перестали ассоциироваться у нас с обороноспособностью и духовностью. Одни ударились в коммерцию, выведя все, что только могли в аутсорсинг и на торги по распродаже имущества. Другие вслед за торговлей на льготных условиях водкой и табаком ринулись учить иностранцев-иноверцев русскому языку.
  И самое страшное, что непрофильность деятельности Минобороны и РПЦ уже воспринимается как обыденное явление.
  Но очередная совместная инициатива Минобороны и РПЦ не может не изумлять - ВДВ может обзавестись православными «надувными храмами», способными десантироваться.
  При этом русская православная церковь настаивает на включении в штат вооружений и боевой техники ВДВ мобильных «надувных храмов-палаток», появление которых обсуждается в Министерстве обороны России.
  Расчет простой. Если храмы включат в штат вооружений и боевой техники, то их можно будет десантировать с самолетов наряду с самоходками и боевыми машинами десанта.

  Ну и правильно. Чего мелочиться. Если раньше планировалось загасить врага бадминтонными воланчиками, то теперь появляется возможность бить по площадям – то есть давить противника десантируемыми надувными храмами.
 Словом нет предела надувательству.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру