Три альбома для девочек

Алла Жидкова
Корреспондент музыкального отдела

Я не люблю читать музыкальную критику, потому что очень часто многоумные меломаны рекомендуют к прослушиванию диски, которые не то, что в магазине днем с огнем не найдешь, но даже и с интернета скачать сложно. На стеллаже стоит американская книжка “1001 альбом который нужно услышать”. Отличный справочник, но сопроводить его таким же полным саундреком вам не удастся. Так вот это я к тому, что не нужно рекомендовать людям слушать то, что невозможно достать, это несправедливо. Хочу рассказать про классные девочковые пластинки. Если вы идете на др и хотите приятно удивить красавицу, дарите прямо набором:

Бритни Спирс «Femme Fatale». Совсем свежий диск. Бритни наконец-то избавилась от ноток истеричной трагичности и весело делает «бам-бам-бам», злится, притворяется милой малышкой или горячей штучкой. Подходит для танцулек на ковре в гостиной, для интенсивного движения в машине по городу. И, что главное, не раздражает. 

Сингл с пластинки:

ZAZ “ZAZ”. Релиз прошлогодний, честно говоря, но у нас эта девушка только вошла в пору модной популярности, поэтому может прокатить и за новинку. Для романтичных натур. Играет что-то среднее между французским шансоном и популярной бразильской босановой. Нежное акустическое звучание идеально для утра выходного дня. Самая известная песня.

M.I.A. Maya” (пишется /\/\/\Y/\) - тоже прошлым летом вышел, я еще писала про него колонку. Но так уж хорошо он подходит в этот наборчик, дополняет. Совершенно непопсовая электроника с кучей «натуральных» автомобильных звуков. Я давно считаю, что Миа гениальная, она соединила современную дискотеку с эклектикой генетически-родной для нее Шри-Ланки. Не случайно ее предыдущий альбом «Kala» активно использовали в саундтреке «Миллионера из трущоб». Единственная сложность с этой пластинкой — это ее редкость, у нас продаются фирменные диски, которые, соответственно дороже. Если изданные здесь Бритни и Заз можно купить за 350, то Миа будет уже около 800.

Моя любимая песня Миа:

Наслаждайтесь отличной погодой, открывайте окна, слушайте музыку:)

 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру