За новую Россию – сильную и нравственную!

Лидия Сычева
Писатель

Андрей Гуськов

Андрея Евгеньевича Гуськова я знаю с середины нулевых: слушала его выступление по проблеме сельхозпроизводства, и оно меня «зацепило» своей горячностью. Потом мы с ним сделали интервью о русской деревне – для журналов «РФ сегодня» и «ВВП». Потом дважды встретились на телепроекте «Точка зрения». Потом я читала в рукописи его книгу о России – «Исповедь победы. Эволюция системы Кудрина» (не скрою, мне приятно, что автор поблагодарил меня и Екатерину Глушик за помощь в подготовке к изданию – книгу можно скачать здесь). Книга – хорошая!

С 2007 года Гуськов занимается земельным вопросом - одним из самых сложных, но таких важных для нашей страны. Он возглавил «Союз комплексного проектирования и землеустройства сельских территорий России» (РОСЗЕМПРОЕКТ), ставший по факту наследником 185-летнего Российского землеустроительного дела и объединивший 69 землеустроительных институтов и предприятий в 55 регионах страны.

Гуськов иногда удивлял меня своим государственническим идеализмом (я-то лично настроена весьма скептически). Но! Пафос Андрея Евгеньевича, во-первых, всегда подтверждался делом (мне очень близки его идеи развития сельхозпроизводства в России и расселения мегаполисов), а во-вторых, нам очень не хватает людей реального дела и действия во власти, в гражданском обществе и, что называется, на виду. Посему: я всячески поддерживаю намерение Андрея Гуськова баллотироваться в Общественную палату.

Я лично его поддержу и призываю неравнодушных граждан не полениться и проголосовать за его кандидатуру на сайте госуслуг. Подробности о кандидате и процедура голосования описана здесь. Для тех, кто уже пользовался госуслугами (например, оформлял загранпаспорт), в этой процедуре нет ничего сложного.

Политическая программа Андрея Гуськова - защита прав граждан и продвижение проектов хозяйственного использования несырьевых ресурсов – плодородной земли, лесного и внутреннего водного фонда, и равномерное заселения «пустых пространств» территории РФ. Зная инициативность Андрея Евгеньевича, его умение добиваться поставленных задач и ответственность, могу не сомневаться, что мой голос в его пользу зря не пропадет. Давайте вместе его поддержим!

Считаю, что желание Андрея Гуськова помочь селу, провинциальной России, нашим сельхозпроизводителям – похвально, полезно и заслуживает величайшего внимания со стороны всех неравнодушных граждан. Это важно не только для нашей деревни, но и для всех горожан: какие продукты будем есть, какую воду пить, каким воздухом дышать?

Голосовать можно с 1 по 30 мая, соответствующая кнопка есть на сайте Общественной палаты. Жмём на «зелёную»! 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру