Робин Уильямс мог повеситься из-за безденежья и карьерного спада

В последнее время комедийный актер страдал от тяжелой депрессии

Как сообщается, 63-летний лауреат "Оскара" и четырех "Золотых глобусов" испытывал разочарование в связи с необходимостью браться за роли, которые он не хотел исполнять, однако был вынужден подписать контракты с телеканалами и киностудиями ради финансового благополучия семьи.

В последнее время комедийный актер страдал от тяжелой депрессии

Спустя несколько дней после смерти известного американского комедийного актера Робина Уильямса появляются новые версии причин, которые могли толкнуть «самого смешного человека» на самоубийство. Среди них называются денежные проблемы и карьерный спад, в комплексе приведшие его к тяжелой депрессии.

"Все, о чем он мог говорить, были серьезные финансовые затруднения, - рассказал один из друзей актера изданию Radar Online. - Робин звучал отстраненно. Все знали его как очень щедрого человека и для друзей, и для семьи, в особенности, когда он был на гребне успеха, он был готов помогать каждому, кому требовалась помощь".

По его словам, Уильямс также был крайне разочарован в связи с необходимостью браться за роли, которые не хотел исполнять, однако был вынужден подписать контракты с телеканалами и киностудиями ради финансового благополучия семьи. В частности, он не испытывал большого желания играть в новом фильме "Миссис Даутфайр". "Создание сиквелов никогда не было интересно Робину, и он не был воодушевлен ролью в ленте "Миссис Даутфайр", работа над которой должна была начаться в конце года", - пояснил собеседник издания.

В то же время The Daily Telegraph пишет, что 63-летний актер, состояние которого некогда оценивалось в 75 млн фунтов стерлингов (порядка 126 млн долларов), жаловался на то, что значительную часть этой суммы ему пришлось отдать в качестве алиментов двум бывшим женам. А незадолго до кончины Уильямс пытался продать свое ранчо в Калифорнии площадью 600 акров, для того чтобы выручить дополнительные средства.

Последние фото из "Инстаграма" Робина Уильямса

Последние фото из "Инстаграма" Робина Уильямса

Смотрите фотогалерею по теме

Ко всему прочему, у актера были проблемы со спиртным и наркотиками. Он не скрывал своей зависимости и рассказывал о борьбе за трезвость и срывах в интервью: "Вы как будто стоите на краю пропасти и смотрите вниз. И есть голос, тихий голос, который говорит: "Прыгай". На наркотики Робин подсел в начале 1980-х во время съемок ситкома "Морк и Минди". "Кокаин для меня был убежищем, – рассказывал Уильямс в 1988-м, – Я в то время был сумасшедший – работал целыми днями, тусил целыми ночами.. Мне нужно было немножко спокойного времени и я использовал "кокс" для этого". Однако после смерти своего друга Джона Белуши в 1982 году от "передоза", актер резко отказался от пагубного пристрастия. Незадолго до самоубийства Уильямс обращался в реабилитационную клинику по поводу проблем с алкоголем и кокаином. Представители актера говорили, что он нуждается в "тонкой настройке" трезвости после утомительного года, за который снялся в шести фильмах и телесериалах.

Напомним, Робин Уильямс был найден мертвым в собственном доме в городе Тиберон штата Калифорния — на шее у него был ремень, кроме того на руке были обнаружены несколько надрезов, а рядом лежал перочинный нож. В настоящее время коронеры предполагают, что причиной смерти стала асфиксия в результате суицида, однако окончательное решение будет принято только после всестороннего расследования. "Робин Уильямс был летчиком, доктором, джинном, воспитателем, президентом, профессором, беспокойным Питером Пеном и много еще кем. Но он был единственным в своем роде... Он заставлял нас смеяться. Он заставлял нас плакать", – почтил его память президент США Барак Обама.

Он снялся в таких фильмах, как "Джуманджи", "Август Раш", "Общество мертвых поэтов", "Ночь в музее", "Двухсотлетний человек", "Куда приводят мечты", "Москва на Гудзоне", "Миссис Даутфайр", "Умница Уилл Хантинг". Всего он сыграл почти в 300 кинокартинах. После смерти актера зрители смогут увидеть на экранах еще четыре фильма с его участием: "Ночь в музее: Секрет гробницы", "Это, блин, рождественское чудо", "Бульвар", "Все как ты захочешь". Уильямса трижды номинировали на "Оскар" за лучшую мужскую роль, в результате в 1999 году он получил премию американской киноакадемии за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Умница Уилл Хантинг". В списке его наград также значатся две премии "Эмми", пять премий "Золотой глобус", две премии "Гильдии киноактёров" и пять премий "Грэмми".

Трейлер к одному из последних фильмов, в котором снялся Робин Уильямс

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру