Средний возраст рождения первого ребёнка у женщин в России достиг примерно 31 года. Об этом в беседе с ТАСС заявил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.
Он отметил, что, хотя в некоторых европейских странах этот показатель составляет 32–34 года, для России данная тенденция не может быть утешительной, и необходимо опираться на собственные демографические задачи.
Академик подчеркнул, что государство и регионы прилагают значительные усилия для увеличения числа многодетных семей. Среди субъектов РФ лидерами по рождаемости являются Республика Дагестан, Республика Ингушетия и город Москва.
Ранее академик РАН, экс-главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что в России нет никакого гонконгского гриппа.
Ваша надежная лента новостей — МК в MAX.