Ударника культовой группы AC/DC обвиняют в планировании двойного убийства

60-летнего музыканта также уличили в хранении метамфетамина и марихуаны

Фил Радд пока отпущен под залог при условии, что он не будет вступать в какие-либо контакты с возможными соучастниками организации покушения. 27 ноября барабанщику нужно будет снова явиться в суд.

60-летнего музыканта также уличили в хранении метамфетамина и марихуаны

Полиция Новой Зеландии провела обыск в доме 60-летнего ударника культовой австралийской хард-рок группы AC/DC Фила Радда, после чего ему были предъявлены обвинения в организации покушения на жизнь человека и хранении наркотиков. По данным BBC News, обыск прошел в доме музыканта в Тараунге на Cеверном острове Новой Зеландии по наводке гражданина, чья личность не раскрывается. В полиции утверждают, что обнаружили при обыске метамфетамины и марихуану. При этом отмечается, что четыре года назад он уже был оштрафован судом на 250 долларов за хранение 27 граммов марихуаны на своей лодке.

Пока Фила Радда выпустили под залог и поместили под домашний арест, запретив вступать в какой-либо контакт с человеком, которого он пытался нанять в качестве киллера для совершения двух убийств. Следующее судебное заседание состоится 27 ноября. Адвокат подсудимого уже подал ходатайство, настаивая на запрете на съемку его клиента в суде, - прошение он мотивировал тем, что репортеры хотят просто сделать сенсацию из чужой трагедии, однако суд отклонил ходатайство.

Филипп (Фил) Хью Норман Радд родился 19 мая 1954 года в Мельбурне в семье литовских иммигрантов. Получил всемирную известность как барабанщик AC/DC, в которой играет с перерывом с 1975 года (в 1983 году его выгнали из коллектива за наркоманию и конфликт с одним из основателей группы, однако в 1994-м он вернулся в состав). По версии журнала Classic Rock занимает 27-ю строчку в списке лучших рок-ударников. В 2003 году его вместе с другими членами AC/DC включили в Зал славы рок-н-ролла.

Самыми известными произведениями музыкантов AC/DC считаются Let There Be Rock, Whole Lotta Rosie и Highway to Hell — их уже окрестили современными рок-гимнами. За более чем тридцатилетнюю историю группы по всему миру было продано 150 миллионов ее альбомов. Более 22 миллионов дисков с записью альбома Back in Black, вышедшего в 1980 году, были проданы в США. Альбом Back in Black занял второе место в списке самых продаваемых дисков в США, уступив только пластинке Thriller Майкла Джексона.

В сентябре этого года Фил Радд выпустил сольный альбом под названием Head Job. В конце 2014-го AC\DC собиралась порадовать поклонников новым альбомом, кроме того музыканты планировали отправиться в мировое турне. Пока не ясно, как повлияет на их планы данное судебное дело, учитывая, что коллектив останется не только без барабанщика, но и без гитариста Малколма Янга, у которого ранее диагностировали приобретенное слабоумие.

"Ночь в музее" - роботы играют AC/DC

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру