Макаревич спел в Минске песню про Путина, пока шли переговоры "нормандской четверки"

На концерте музыканту пришлось объяснять, летел ли он одним самолетом с президентом Росси

В день переговоров в Минске глав России, Украины, Германии и Франции Андрей Макаревич дал в столице Белоруссии концерт, на котором спел песню "К нам в Холуево приезжает Путин".

На концерте музыканту пришлось объяснять, летел ли он одним самолетом с президентом Росси
Фото: пользователь Олег Кашин, youtube.com

Как сообщает белорусское издание "Наша Нива", Андрей Макаревич экспромтом выступил в минском кафе "Лофт" (играл музыкант на чужой гитаре). Концерт скорее напоминал квартирник - кафе было забито под завязку, люди теснились от барной стойки до двери в туалет, а когда бармен включал машину для колки льда, она заглушала песни.

На концерт пришли жены белорусских политзаключенных - Марина Адамович и Милана Михалевич, а также представители белорусской оппозиции.

Макаревичу задали вопрос из зала: "Правда ли, что вы с Путиным помирились и летели в Минск одним самолетом?" Певец, засмеявшись, ответил, что каждый летел своим.

Также, как пишет "Наша Нива", Макаревич назвал белорусов "большими европейцами", чем россияне - сравнив чистоту минской и московской областей: "Чтобы увидеть то, что у вас в пяти километрах от города, в России надо отъехать на 80 километров, и то все будет загажено".

В Минск лидер "Машины времени" прилетел, чтобы на одной из частных студий записать песню на белорусском языке для проекта «Тузін. Перазагрузка».

Новая песня Андрея Макаревича "Разговор с соотечественником"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру