У оперного певца Дмитрия Хворостовского диагностирована опухоль мозга

Артист находится с семьей в Лондоне, он отменил летние концерты

Шокирующее известие пришло ночью с берегов Туманного Альбиона - тяжело болен оперный певец Дмитрий Хворостовский. У него диагностирована опухоль головного мозга. Об этом появилось сообщение на официальном сайте артиста.

Артист находится с семьей в Лондоне, он отменил летние концерты

"С огромным сожалением должны сообщить, что Дмитрий вынужден отменить все выступления до конца августа. В последнее время он имел жалобы на плохое самочувствие, и после медицинского обследования была диагностирована опухоль головного мозга.

Его голосовые данные в норме. Дмитрий начнет курс лечения на этой неделе и настроен оптимистично", - говорится в сообщении.

Пока никакой другой информации о здоровье Хворостовского нет. Как известно, сам артист проживает в Лондоне. Его близкие — супруга Флоранс, сын и дочь находятся рядом с ним.

Первая супруга Хворостовского Светлана - бывшая балерина. С ней Дмитрий познакомился в 1986 году, брак зарегистрировал в 1989 году. У пары в 1996 году родились близнецы Александра и Данила. Они с супругой были вместе пятнадцать лет, развелись в 2001 году.

Вторая жена певца - итальянка, певица Флоранс Хворостовская, до замужества — Илли. 2003 году у пары родился сын Максим, в 2007 году — дочь Нина.

На конец сентября и начало октября концерты в Нью-Йорке в Метрополитен Опера не отменены. Там Хворостовский должен будет петь "Трубадура" Верди.

Первое выступление певца в России запланировано на 29 октября, артисту, если не помешает недуг, предстоит выступить в Кремле с концертом "Хворостовский и друзья".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру