Лазарев стал третьим на «Евровидении-2016»: победила украинка Джамала

Зрители же отдали победу России

Новые правила голосования на песенном конкурсе «Евровидение» в этом году сыграли злую шутку с Россией. Зрители отдали предпочтение Сергею Лазареву, но национальное жюри подкорректировало результаты. Победителем стала украинская певица Джамала.

Зрители же отдали победу России

Миллионы людей по всему миру смотрели финал «Евровидения-2016». В финале выступили представители 26 стран. Россию представлял Сергей Лазарев с песней песней You Are The Only One («Ты — единственная»).

Лазарев трудно готовился к этому конкурсу — на одном из своиз концертов он даже упал в обморок, позже объяснив это тяжелой подготовкой к евроконкурсу. «Каждый раз, когда я выполнял номер, существовал риск, что я могу упасть. Но я сделал это, и все прошло хорошо. Публика была фантастической», - прокомментировал Лазарев свое выступление сразу после завершения конкурса.

Результат — Лазарев третий. По совокупности двух голосований — национального жюри и зрительского — российский певец набрал 491 балл (130 и 361).

По 12 баллов России дали жюри Азербайджана, Кипра, Беларуси и Греции.

Джамала победила, набрав 534 балла. Стоит отметить, что голосования украинских жюри и зрителей оказалось противоположным в отношении России: жюри не дало ни очка Лазареву, украинцы же — высший балл.

Второе место заняла австралийка Деми Им, которая, как выяснилось, имеет украинские корни. Она лидировала после голосования жюри.

Результаты:

1. Ukraine 534 points

2. Australia 511 points

3. Russia 491 points

Напомним, после второго полуфинала глава Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания заявил, что, если следующий конкурс будет проходить в России, Украина на него не поедет. «Евровидение-2017» пройдет в Украине. Поедет ли Россия?

Подробнее о прошедшем в Швеции конкурсе читайте в нашей онлайн-трансляции 

Сюжет:

Евровидение 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру