Лазарев ответил Украине про условия участия России в "Евровидении"

Российский певец призвал не политизировать музыкальное шоу

Представлявший Россию на "Евровидении-2016" певец Сергей Лазарев, вернувшийся на Родину с почетной "бронзой" музыкального конкурса, прокомментировал заявления депутатов Рады о "фильтрации" россиян в следующем музыкальном конкурсе, который пройдет на Украине.

Российский певец призвал не политизировать музыкальное шоу
Фото: Артур Гаспарян

Напомним, о том, кому из российских исполнителей можно будет участвовать в "Евровидении-2017", рассказал ранее депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко. На радостях от победы в престижном международном музыкальном конкурсе в Стокгольме украинской певицы Джамалы с песней "1944, повествующей о депортации крымских татар, парламентарий решил не слезать с "антироссийского конька". Геращенко сообщил, что в следующем году в конкурсе не смогут участвовать те российские исполнители, которые оказывают поддержку "российской агрессии против Украины". Что конкретно имелось в виду, украинский парламентарий не уточнил.

В ответ на этот явный "политический фейс-контроль", Сергей Лазарев предложил вспомнить, кто искусство традиционно находится вне политики.

"Политика не должна вмешиваться в искусство и в музыкальные конкурсы, в частности... Я хочу, чтобы музыкальный конкурс оставался музыкальным конкурсом... Например, в этом году лозунг "Евровидения" был "Come together". Мне кажется, лучше дружить, нежели спорить", - сказал российский исполнитель, слова которого приводит Лайф.ру.

Читайте в МК: Лазарев стал третьим на «Евровидении-2016»: победила украинка Джамала

Сюжет:

Евровидение 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру