Muse везут в Россию «Дронов»

Группа выступит с программой «Drones» в Москве

Одна из самых популярных британских рок-групп, основанная 24 года назад в графстве Девон, в прошлом году презентовала публике свою новую и, по отзывам поклонников, очень успешную пластинку на фестивале Park Live. Выступление команды вызвало такой огромный резонанс, что ее участники снова решили вернуться в российскую столицу.

Группа выступит с программой «Drones» в Москве

Основные темы пластинки, о которых заявил лидер Muse Мэттью Беллами еще до выхода работы, — «глубинная экология, эмоциональный разрыв и Третья мировая война». «Для меня «Дроны» — это современная метафора того, как можно быть человеком, который способен убивать без малейшего проявления чувств, — рассказывает лидер группы в интервью одному из зарубежных журналов, — многие этого не знают, но ведь нас в некотором роде постепенно превращают в людей, способных принимать решение убивать. Современные технологии дают нам возможность быть менее чуткими к тому, что происходит вокруг нас. Мы становимся ближе ко всему миру, но при этом отдаляемся от него».

Наигравшись на предыдущих пластинках с экспериментами, сейчас Muse вернулись к самим себе, к своему раннему звучанию, только на качественно новом уровне. «Drones» — мощный по идее, но минималистичный по звуку альбом, построенный преимущественно на гитарных партиях с вкраплением фортепианных и изящных вокализов Беллами, прочная конструкция из драматических композиций, которые, как показал прошлогодний концерт, способны сводить с ума фанатов не меньше, чем хиты команды. И на каждом очередном выступлении их ждет не только любимое, узнаваемое звучание Muse, но также сюрпризы и импровизации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру