Запад о смерти актера Ельчина: кто-то называет "идиотской", кто-то скорбит

Звезда "Терминатора" погиб на 28-м году жизни

Неожиданная гибель 27-летней звезды Голливуда российского происхождения Антона Ельчина активно обсуждается в западных СМИ. Пока известно лишь то, что Ельчин вышел из своего автомобиля, забыв поставить его на ручник. в Результате транспортное средство покатилось и задавило своего звездного владельца.

Звезда "Терминатора" погиб на 28-м году жизни
Фото: Википедия

Трагедия произошла в ночь с 18 на 19 июня возле дома, в котором жил Антон Ельчин в районе Бербанк-Хиллс в городе Бербанк. Вернувшись домой, молодой человек загнал автомобиль в гараж, однако забыл поставить его на ручной стояночный тормоз, предназначенный для удержания транспортного средства в неподвижном состоянии. В результате, когда Ельчин вышел из автомобиля и направился к выходу из гаража, машина покатилась задним ходом и "припечатала" актера к ограде. От полученных травм он скончался на месте. Тело Ельчина обнаружили утром его друзья

В западных СМИ по разному отреагировали на гибель Ельчина. Кто-то выражает искренние соболезнования, а кто-то дает оценку тому, при каких обстоятельствах погиб молодой актер. Так в некоторых изданиях его смерть именуется ни много ни мало "идиотской", в некоторых - чуть более деликатно - ее называют "странной".

Например, американский портал о жизни звезд TMZ сообщает, что сотрудники полиции, прибывшие в дом Ельчина для осмотра места происшествия, выразили недоумение от поведения актера перед смертью.

Однако, многие его коллеги по "кинематографическому цеху" искренне скорбят о преждевременной утрате молодого таланта.

Руководство Paramount Pictures уже заявило, что Ельчин всегда будет любимым сыном семьи "Звёздного пути", а в аккаунте "Star Trek" появилась запись с соболезнованиями.

"Мы скорбим о кончине Антона Ельчина,... его будет не хватать всем нам", - говорится в сообщении.

В Твиттере кинопремии "Золотой глобус" также появилось сообщение, посвященное гибели актера, в котором говорится, что его смерть была слишком ранней.

А актриса Ума Турман призналась, что до сих пор не может поверить в случившееся.

"Это не может быть реальностью... Антон был таким блестящим и филигранным актером и человеком... Трагическая потеря", - написала она на своей страничке.

Напомним, Антон Ельчин родился в Питере 11 марта 1989 года в семье профессиональных фигуристов Виктора Ельчина и Ирины Кориной. После эмиграции в США Ельчин стал активно пробоваться на различные роли в Голливуде. Он успел сняться в таких знаменитых лентах, как

"Терминатор", "Стар Трек", "Похищенные", "15 минут славы", "Альфа Дог", "И пришел паук", "Доктор Хафф" и многих других. В общей сложности, на его счету 41 роль.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру