Американец нашел в гараже картину Поллока за $15 млн

Утерянная картина известного американского художника Джексона Поллока была случайно обнаружена в США. Находка была сделана еще в начале 2016 года, однако широкую огласку новость получила лишь сейчас. Об этом сообщают американские СМИ.

Житель города Скотсдейл в штате Аризона готовился к переезду и разбирал вещи в своем гараже. Внезапно он наткнулся на картину, о которой сообщил владельцу одного из аукционных домов. Когда эксперт прибыл на место, он оценил полотно в $300, но потом уточнил оценку: картина может быть продана в десятки раз дороже.

За прошедший год специалисты устанавливали подлинность безымянного полотна и пытались выяснить, как оно попало в гараж к ничего не подозревавшему гражданину.

В настоящее время картина направлена на реставрацию, так как полотно длительно время подвергалось негативному воздействию окружающей среду. В конце июня планируется выставить картину на аукцион, стартовая цена составляет $5 млн, но эксперты рассчитывают, что полотно будет продано за 10-15 миллионов долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру