Трололо для “Смешариков”

Эдуард Хиль впервые озвучил мультфильм

“Мистер Трололо” Эдуард Хиль попробовал себя в новой роли. Он записал песенку для полнометражного мультика “Смешарики. Начало”. В студии певец провел целый вечер. И поразил профессионалов своими находками: ветеран эстрады хрипел и даже свистел в микрофон.

Эдуард Хиль впервые озвучил мультфильм
фото: Наталья Черных

Правда, то, что хотел услышать режиссер Денис Чернов, у мэтра получилось не сразу. Пришлось делать четыре дубля, из которых смонтируют окончательную версию. Самым сложным для певца было исполнить с разными интонациями “стуби-дуби-дуб” в припеве. Но он не сдался.

— Подумаешь, четыре дубля! Вот песню “Как провожают пароходы” я раз тридцать перезаписывал, — балагурил певец в перерыве. — Жена уже беспокоиться начала, куда я делся.

Новая песенка будет звучать как основная закадровая тема мультика. Она очень добрая. Про солнечный денек и то, “как хорошо бродить вдвоем”. Видимо, поэтому Эдуард Анатольевич не только пел, но и одновременно танцевал перед микрофоном. На это тут же сбежался посмотреть весь коллектив.

После того как запись закончилась, для Хиля провели экскурсию по анимационной студии. Он увидел, как работают мультипликаторы, а еще с удивлением узнал, что в новом фильме будет больше 150 круглых персонажей и впервые в историях о мультфильме появится отрицательный герой. Потом певец посмотрел отрывок из нового мультика в формате 3D.

— Мой внук очень любит “Смешариков”, — признался Эдуард Анатольевич, — а я, если честно, знаю всего два персонажа — Ежика и Нюшу. Но все равно очень обрадовался такому предложению. Ведь раньше я никогда ничего не записывал для мультфильмов. Тем более продюсером этой картины будет Тимур Бекмамбетов. Значит, вместе с ней “прогремлю” и я.

На вопрос, почему режиссер и продюсеры выбрали именно Эдуарда Хиля, они ответили, что, во-первых, выросли на его песнях, во-вторых, после истории с “мистером Трололо” в марте 2010 года певец снова стал невероятно популярен. А в-третьих, они хотели, чтоб песенка звучала в свинговом стиле, а такое под силу не каждому.

Сам Эдуард Хиль радуется, что с помощью таких вот приглашений может поддержать семейный бюджет. Да и чувство гордости охватывает, когда с экрана вновь слышит свой голос:

— Мне приятно: вижу по телевизору ролик компании сотовой связи, и моя задорная песенка звучит на фоне путешественников с чемоданами. Но, если честно, реклама и озвучание — не единственная статья моего дохода. Я ведь до сих пор выступаю. И с концертами, и на частных вечеринках.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру