Цветы как достижение

В Москве началась подготовка к восьмому чемпионату флористики и международной выставке цветов

Всероссийский выставочный центр – ВВЦ - начал подготовку к проведению самой масштабной цветочной российской выставки и восьмому чемпионату страны по флористике. В программе - флористические шоу-показы, мастер-классы, презентации ведущих цветоводческих компаний России и стран Европы. Участники выставки представляют все виды и сорта срезанных цветов, горшечных и садовых растений, продукцию декоративных и плодовых питомников, семена, луковицы и посадочный материал цветочных культур. Как сообщил «МК» директор ВВЦ Иван Малахов, выставка и фестиваль флористики состоятся в самом большом и современном 75 павильоне комплекса.

В Москве началась подготовка к восьмому чемпионату флористики и международной выставке цветов

Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства на ВВЦ «ЦВЕТЫ – 2011» - широко известная профессиональная площадка для российского бизнеса и импортеров и проводится уже в восемнадцатый раз. В этом году выставка откроется в день, когда цветы в нашей стране становятся самым актуальным товаром – 31 августа, накануне Всероссийского дня знаний.

- Сегодня это самая крупная международная профессиональная выставка по цветоводству и декоративному садоводству для профессионалов и представителей цветочного бизнеса из проводимых в России. В этом году «ЦВЕТЫ-2011» будут сочетать традиционные мероприятия и новый подход. Выставка состоится в самом большом и современном павильоне № 75, где можно получить полный спектр услуг самого высокого уровня, - отметил генеральный директор ОАО «ГАО ВВЦ» Иван Малахов. Малахов добавил, что исходя из опыта прошлых лет, для участников выставки подготовлена автостоянка на 3 тысячи мест.
 
Безусловно, на мероприятие ждут и отечественных цветоводов, но ни для кого не секрет, что Россия входит в десятку крупнейших импортеров цветов в мире. 90% нашего цветочного рынка занимают зарубежные растения. И представители основных стран-поставщиков подтвердили свое участие.
 
Эквадор предусматривает возможность поддержки своих производителей цветов на выставке «ЦВЕТЫ -2011» на ВВЦ, заявил пресс-атташе посольства Эквадора в России Мигель да ла Крус. «Естественно, мы не исключаем такой возможности», - заверил он. Экспорт цветов – одна из важнейших составляющих торговых отношений России и Эквадора. 77% роз, продаваемых в России, выращены в этой стане.
 
Посольство Колумбии в Москве также намерено дипломатически поддержать на выставке «ЦВЕТЫ - 2011» на ВВЦ всех оптовиков-импортеров колумбийских цветов в Россию, отметил первый секретарь посольства Андрей Агреда. Несмотря на то, что в Колумбии проливные дожди нанесли серьезный ущерб урожаю цветов, страна не желает сдавать свои позиции на российском рынке.
 
В рамках масштабной цветочной экспозиции пройдет, ставший уже традицией на ВВЦ, восьмой чемпионат России по профессиональной флористике: от шоу-показов виртуозов-флористов до мастер-классов для новичков. Постоянные участники выставки на ВВЦ не собираются прерывать традицию, считает гендиректор агрофирмы «СеДеК» Сергей Дубинин, участник с десятилетним стажем. «Мы выставляемся на ВВЦ, потому что наши партнеры привыкли видеть нас именно там. Это уже традиция, и с каждым годом она приводит на выставку все больше людей», - подчеркивает он.
Полным ходом готовятся к выставке «ЦВЕТЫ-2011» ее завсегдатаи в одном из самых больших питомников в Италии Zelari Piante. Его владелец Андреа Дзелари в этот раз намерен, как и обычно, привезти много хвойных растений, а так же интересные сорта декоративных деревьев, кустарников и вечнозеленых кустов. «Для моей компании российский рынок очень важен, и год за годом я вкладываю средства в его развитие», - заявил Дзелари.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру