Нового директора театра Образцова выберут на конкурсе

«Соревнование» пройдет в январе 2013 года

О решении Министерства культуры провести «честные выборы» нового руководителя театра им. Образцова сообщил глава Департамента контроля и кадров ведомства Владимир Аристархов. Он подчеркнул, что процесс будет открытым: все желающие смогут следить за происходящим в прямом эфире.
«Соревнование» пройдет в январе 2013 года

Ранее пост главы крупнейшего кукольного театра в мире, расположенного на Садовом кольце столицы, занимал Андрей Лучин, приговоренный к пяти годам лишения свободы условно по делу о растрате около 12 миллионов рублей. По данным следствия им были изготовлены подложные документы для участия нескольких фиктивных компаний в тендерах по заключению государственных контрактов на изготовление и ремонт кукол, обуви, костюмов, декораций, мебели и другого театрального реквизита.

Как сообщил Аристархов, новые претенденты на освободившуюся должность в установленном регламентом порядке представят экспертному совету и конкурсной комиссии свои программы по ведению финансовой и организационной деятельности театра. Выборы генерального директора будут транслироваться в прямом эфире.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру