Четвертый сезон «Шерлока» выйдет уже в декабре?

Предыдущий сезон фанатам пришлось ждать почти два года

Очевидно, что именно в связи с сумасшедшим интересом к сериалу «Шерлок» (премьера третьего сезона которого привлекла к экранам телевизора рекордное для Британии число зрителей — 13 миллионов) его продюсеры Стивен Моффат и Марк Гэттис намерены выпустить новую часть аккурат к следующим рождественским праздникам — в декабре 2014 г. Будет ли это полноценный сезон или отдельный эпизод — пока не известно. Примечательно, что третьего сезона поклонники нашумевшей драмы дожидались почти два года.

Предыдущий сезон фанатам пришлось ждать почти два года
Кадр из сериала «Шерлок»

Последний эпизод только завершившегося третьего сезона сериала снова оставил его поклонников в полном недоумении. Если по окончании второго сезона главным вопросом, которым задавались фанаты почти два года, был «Как Шерлоку удалось выжить?», то теперь поклонников будет мучить вопрос: «Как удалось выжить Мориарти» и «Действительно ли он остался в живых?». Как сообщает

The Sun

со ссылкой на анонимный источник в BBC, продюсеры сериала (которые по совместительству являются его сценаристами) уже работают над идеями для четвертого и пятого сезонов: они планируют выпустить продолжение уже в декабре этого года.

Исполнители главных ролей Бенедикт Камбербетч и Мартин Фриман уже подписали контракт на съемки в следующих эпизодах. Чтобы воплотить задуманное сценаристами в срок, съемки сериала необходимо начать уже весной. Учитывая напряженный график обоих актеров, речь идет скорей всего о выпуске в декабре не всего сезона, а специального эпизода. Ранее уже сообщалось, что сценаристы сериала намерены включать в новые эпизоды неожиданные повороты сюжета, и речь не идет о событиях, связанных с уничтожением мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру