В пятницу 13-го в Россию завезут вампирский "Штамм"

Первая книга вампирской трилогии "Штамм", авторами которой стали оскароносный режиссер Гильермо дель Торо и лауреат премии Дэшила Хэммита, писатель Чак Хоган, появится в продаже в России в пятницу, 13 ноября.

Первая книга трилогии - "Штамм. Начало" - вышла в американском издательстве "Уильям Морроу" летом 2009 году и держится в десятке бестселлеров.

По сюжету книги, в аэропорту Нью-Йорка совершает посадку трансатлантический лайнер, и связь с ним мгновенно прекращается. Все пассажиры мертвы и несут в себе жуткий кровожадный и кровососущий "вирус", распространяющийся подобно эпидемии. Перспектива ужасна: через неделю придет конец Манхэттену. Через месяц - стране. Через два месяца - миру.

В борьбу со Злом вступает странная компания - бывший узник Треблинки престарелый румынский еврей с армянской фамилией Авраам Сетракян, доктор Эфраим Гудуэзер, биохимик Нора Мартинес и Василий Фет, американец русского происхождения.

В 2010 году выйдет вторая книга трилогии - "Закат. Продолжение". В 2011 году - третья: "Ночь. Вечность...".

Гильермо дель Торо Гомес - сценарист и режиссер, мастер кино-триллера ("Лабиринт Фавна" - три "Оскара", "Блейд-2", "Хеллбой-1, 2"). В настоящее время снимает фильм "Хоббит".

Чак Хоган - известный американский писатель, сценарист, автор детективов и триллеров, лауреат премии Дэшила Хэммета. О его книге "Принц воров" Стивен Кинг отозвался как об одном из лучших романов года.

Книга будет экранизирована в 2010 году (режиссер - Бен Аффлек).

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру