Цискаридзе может помириться с руководством Большого театра

Заключить перемирие звезде балета предложили работодатели

Обещавшая быть громкой судебная тяжба между звездой балета Николаем Цискаридзе и руководством Большого театра, может закончиться мировым соглашением уже в эту пятницу. Об этом стало известно во вторник в Тверском районном суде на предварительных слушаниях.

Заключить перемирие звезде балета предложили работодатели

Предварительные слушания по гражданскому иску Николая Цискаридзе к своему работодателю, который за нашумевшие интервью (в том числе и «МК») наложил на него дисциплинарное взыскание, прошли за 10 минут без звезды сцены.

- А Цискаридзе сам в курсе, что у него сегодня заседание?- первым делом поинтересовался судья у представителя артиста Светланы Володиной. Адвокат заявила, что ее клиент - «человек творческий» и во вторник присутствовать на заседании не смог по уважительной причине. Впрочем, на заседаниях по существу он обещал присутствовать лично.

Также выяснилось, что у Цискаридзе два взыскания в виде выговоров (без денежных штрафов) — за нарушения трудовой дисциплины от 5 и 20 февраля. Работодателю «ведущего мастера сцены» не понравилось, что артист дал интервью без разрешения. В свою очередь, в своих письменных разъяснениях Цискаридзе пояснил, что интервью давал вне рабочее время и ложной или негативной информации не распространял.

- Рассматриваете ли вы возможность мирового соглашения? - задал дежурный вопрос судья и получил неожиданный ответ:

- Мы готовы обсудить возможность мирового соглашения при условии, что иск будет отозван Цискаридзе, - сказала одна из представителей театра.

– Прекрасно! - обрадовался судья.

Для адвоката это стало неожиданностью. Володина заявила, что готова обсудить это предложение, подчеркнув, что одного дня вполне достаточно. Таким образом, было решено, что 12 апреля, либо будет заключено мировое соглашение между Цискаридзе и ГАБТ (если обе стороны договорятся), либо пройдет первое заседание по существу.

Напомним, что в январе и феврале этого года Цискаридзе дал критические интервью телеканалу «Совершенно секретно ТВ», «Русской службе ВВС» и «Московскому комсомольцу». Этому предшествовала, как заявлял сам артист, его «планомерная травля» администрацией Большого театра. Противостояние между руководством театра и мастером началось, напомним, после нападения на худрука балетной труппы Сергея Филина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру