Накануне ZD AWARDS поп-звезды пошли вразнос. Творческий

В фокус нашего внимания попали Ева Польна, Лолита, Дима Билан и Филипп Киркоров

В пятницу вечером на торжественной церемонии вручения премий ZD Awards в зале «Известия-холл» на Пушкинской площади призы получат не только победители официальных номинаций ЗД-чартов, но и почетные гости, заслуги которых музыкальная редакция «МК» решила отметить во «внеконкурсном порядке». Пока звезды заканчивают последние приготовления, чтобы блеснуть шиком и лоском на празднике, «ЗД» решила понаблюдать за своими героями, посмотреть, как они готовятся к премии и что успели сделать за последнее время. Сегодня в фокус нашего внимания попали Ева Польна, Лолита, Дима Билан и Филипп Киркоров.

В фокус нашего внимания попали Ева Польна, Лолита, Дима Билан и Филипп Киркоров

• ЕВА ПОЛЬНА пребывает в самом бодром расположении духа и находится в творческой форме, которой могут позавидовать многие. Сочиняет новые песни для долгожданного альбома, о выходе которого она говорила еще в 2012 году, а также осваивает пародийно-имитационный жанр в одном из телешоу, органично вживаясь в образы парадоксального диапазона: от Валерия Меладзе до Дианы Арбениной. Новая композиция певицы «Весь мир на ладони моей» и одноименный клип уже несколько месяцев уверенно держатся на первых строчках хит-парадов. В этом году Ева также попала в список номинантов майской церемонии вручения премии музыкального телеканала RU.TV в категории «лучшая певица» и расценивает свое участие в церемонии «ЗД» как хорошую разминку накануне важных событий в своей творческой биографии.

• ЛОЛИТА, несмотря на ворох бытовых проблем (в последние месяцы бедняге пришлось воевать в суде с алчным ТСЖ и строчить открытые письма мэру Москвы), продолжает бурную сценическую деятельность. На ZD Awards певица примчится из большого гастрольного турне и сразу после церемонии улетит с очередными концертами в другие города. Рейтинги Лолиты, как всегда, на высоте, новый хит «Я», премьера которого состоялась на «Рождественских встречах» по просьбе самой Аллы Пугачевой, разрывает радиоротации на британский флаг и грозит порвать и ЗД-party в «Известия-холле».

• ФИЛИПП КИРКОРОВ за два полноценных сезона укатал страну грандиозным мегаспекталем «ДруGoy», хоть и хвастливо, но абсолютно справедливо приклеив к афишам стикер «ШОУ №1». По размаху, великолепию, шику, блеску и зрительскому ажиотажу действительно мало кто может похвастать подобными концертными проектами. Не сказать, чтобы артист стал совсем «ДруGoy», потому как новые амплуа, роли и краски постоянны в творчестве поп-короля, и в этой постоянной эволюции, похоже, и кроется секрет востребованности артиста восторженной публикой десятилетиями напролет. «Другого» Киркорова зрители тоже приняли на ура и два года подряд голосовали за этот шоу-спектакль в итоговых хит-парадах «ЗД». Это уникальный прецедент. По сумме голосов за два сезона концерт стал абсолютным лидером в шоу-номинациях ЗД-чартов, по случаю чего «ЗД» намерена вручить Филиппу Киркорову, Артисту с большой буквы, спецприз с философским подтекстом — «Постоянно ДруGoy».

• ДИМА БИЛАН, похоже, тоже становится другим — его постигло раздвоение личности. Гости церемонии, возможно, рискуют в последний раз увидеть его в привычном образе: совсем скоро он презентует новый проект и одноименный альбом — «Витя Белан». И это не причуды артиста, а его настоящее имя, вокруг которого в свое время кипели страсти: злопыхатели подтрунивали: «Давай, Витек!» — а бывший патрон Виктор Батурин в период развода с Яной Рудковской грозился навсегда отобрать у артиста сценическое имя Дима. Страсти давно улеглись, а Билан, прочно находясь на вершине непоколебимой славы, вдруг сам вспомнил, как его зовут на самом деле, и решил явить музыкальному миру «нового себя». Если верить заверениям певца, поклонники услышат «нового человека в другом имидже и с другими песнями». На кого ж оставит слушателей Дима Билан и вернется ли он сам — пока тайна, покрытая мраком. Спешите видеть исчезающее чудо в пятницу вечером! Остатки билетов еще в продаже!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру