Полицейский, задавивший ветерана транспортной инспекции, устроил двойной побег

Ветеран-транспортник погиб под колесами автомобиля с сотрудниками полиции в ночь на субботу на Варшавском шоссе

Пенсионер возвращался домой с семейного праздника, когда на него наехала машина. А виновник ДТП сбежал дважды — и с места аварии, и с допроса!

Ветеран-транспортник погиб под колесами автомобиля с сотрудниками полиции в ночь на субботу на Варшавском шоссе

Как стало известно «МК», непосредственно перед аварией 68-летний Владимир Ветошкин вышел из машины с супругой-ровесницей Галиной Сергеевной и другими родными. Все семейство возвращалось с праздника — 10-летия юбилея свадьбы дочери пенсионера. Владимир Константинович первым отделился от компании и пошел по проезжей части вдоль дублера Варшавского шоссе. Он направлялся в сторону своего дома на Черноморском бульваре. Сын пожилого москвича с женой пошли в сторону улицы Академика Янгеля, а дочь с мужем — домой, на Варшавское шоссе.

Как предполагают родные, водитель «Митсубиси Паджеро» не заметил пешехода из-за темноты и по причине небольшого поворота в том месте. Машина к тому же, по их словам, ехала на большой скорости. На их глазах она совершила наезд и скрылась. Возможно, водитель сразу не осознал, что сбил человека. Родные бросились к Владимиру Константиновичу, но он уже был мертв, так как ударился головой об асфальт.

Очевидцы хорошо запомнили номер машины, поэтому уже спустя час ее задержали на улице Дорожной. За рулем находился начальник отдела участковых уполномоченных ОМВД России по району Чертаново-Южное 29-летний капитан полиции Владимир Андреев (он отмечал получение новой должности в тот день). В машине сидел его 33-летний заместитель, а также сослуживец — 43-летний подполковник полиции Александр Скороспехов. Все трое были в служебной одежде. В субботу, не дожидаясь результатов расследования ДТП, их уволили из полиции. Своей должности по решению начальника столичного главка лишился и начальник отдела полиции «Чертаново Южное».

Сам виновник ДТП Андреев в субботу в районе обеда сбежал. Пока материал по факту аварии оформлялся для передачи в СК РФ по Москве, Андреев находился в ОМВД «Чертаново Южное». Он попросил у дежурного выйти на улицу покурить и исчез.

Погибший пенсионер всю жизнь проработал в транспортной инспекции, он ветеран труда. Его сын пошел по его стопам — занимается вопросами безопасности движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру