Девочку убило качелями на площадке в Подмосковье

Трагедия разыгралась в Ступино

Трагедия разыгралась в Ступино

Удар сиденьем от качелей по голове стал причиной смерти 8-летней девочки в деревне Старая Ситня Ступинского района Московской области. Ребенок со сверстниками резвился на детской площадке, где и случилось несчастье.

Трагедия в семье работника местного металлургического предприятия и продавца-консультанта торговой точки произошла в субботу вечером. Семья из Ступина на выходные приехала на дачу в деревню Старая Ситня с младшей дочерью Ирой (все имена изменены), а старшая, 17-летняя Елена, осталась дома.

Родители как обычно отпустили ребенка играть, а сами занялись домашними делами. Девочка с ребятишками побежала на детскую площадку, которая находится недалеко от дачи. Там одни дети стали играть в песочнице, другие — кататься с горки. Ирина села на качели и начала раскачиваться. В какой-то момент она не удержалась и свалилась на землю. К несчастью, двигающееся по инерции вниз сиденье ударило ребенка по голове. От полученной травмы девочка скончалась на месте.

По информации работников местного ЖЭКа, детская площадка была построена с соблюдением всех норм ГОСТа. Кстати, по правилам маленьким детям играть на площадке можно только в присутствии взрослых.

Как рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Елена Фокина, по факту смерти ребенка проводится доследственная проверка, после которой будет принято процессуальное решение.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27399 от 23 мая 2017

Заголовок в газете: Девочку убило качелями на площадке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру