Водитель МВД задержал преступника, несмотря на обстрел снежками

Водитель МВД, не глядя на блестевший в руке у дородного злоумышленника нож, немедленно погнался за ним

Безоружный водитель одного из управлений МВД России, бросив авто со спецсигналами, более километра преследовал злоумышленника, ударившего ножом охранника в подземном переходе, после чего задержал его.

Водитель МВД, не глядя на блестевший в руке у дородного злоумышленника нож, немедленно погнался за ним

Как стало известно «МК», вечером в четверг к автомобилю с включенными проблесковыми маячками ФКУ главного центра административно-хозяйственного и транспортного обеспечения МВД России, ехавшему по улице Новый Арбат, бросился дворник. Прапорщик, сидевший за рулем, увидев паникующего человека, остановился. Из путаных объяснений гастарбайтера он понял, что в подземном переходе неизвестный в ходе ссоры с охранником ударил последнего ножом. Водитель немедленно бросился в переход, где увидел раненого охранника и убегавшего злоумышленника. «Возможно, преступника спугнули блики спецсигналов на стенах перехода, — сообщил «МК» источник в полицейском отделении, — поэтому он бросился бежать, возможно, он бы и зарезал охранника — 30-летнего Дмитрия Попова, а так рана оказалась незначительной».

Водитель МВД, не глядя на блестевший в руке у дородного злоумышленника нож, немедленно погнался за ним. Оба выскочили на Новый Арбат, преследование продолжалось несколько минут. Нападавший в конце концов свернул на Поварскую. Во время погони и преследователь, и беглец неоднократно падали в сугробы, но ни один не сдавался. Тем не менее силы начинали покидать подозреваемого, и он предпочел забежать в здание театра «Открытая сцена».

— К счастью, в это время спектакль уже закончился, — рассказал «МК» один из работников храма Мельпомены, — и людей внутри практически не было, лишь актеры, не успевшие уйти, да еще несколько работников театра. Внезапно внутрь ворвался толстый мужик лет под 40, весь в снегу, запыхавшийся и с ножом. Одна из смотрительниц, увидев нож, закричала. Тот велел ей закрыть рот, стал объяснять, что ему надо спрятаться от какого-то преследователя. На крик девушки выбежал дежурный по пожарной безопасности театра Иван Тимченко.

Дежурный кинулся к нарушителю, но тот, угрожая ножом, медленно отступил к двери, после чего бросился на улицу. Тимченко бросился за ним, на помощь «пожарному» выскочил и охранник из дома №20 по Поварской, который на мониторе увидел произошедшее.

По словам многочисленных очевидцев, преступник, видя численное преимущество врагов, в отчаянии стал отстреливаться снежками, продолжая размахивать ножом. Но вскоре подоспел прапорщик, вместе с работником театра и секьюрити они скрутили беглеца и сдали прибывшим патрульным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру