Маньяка сдал полиции лифтер

Грабитель-насильник задержан на днях в столичном районе Люблино благодаря бдительности диспетчера, следящего за безопасностью лифтов

На протяжении полугода 30-летний приезжий из Самарской области по вечерам грабил и насиловал женщин, а днем работал электромонтажником.

Грабитель-насильник задержан на днях в столичном районе Люблино благодаря бдительности диспетчера, следящего за безопасностью лифтов

Как стало известно «МК», злоумышленник подстерег очередную жертву в одном из жилых домов Люблина. Мужчина проследил за 25-летней девушкой, дождался, когда она войдет в подъезд, а затем ворвался следом и затолкал ее в лифт. Под угрозой убийства он заставил девушку частично раздеться и надругался над ней. После этого он схватил ее сумку и попытался скрыться, но девушка оказала ему сопротивление. В какой-то момент жертве удалось нажать кнопку вызова диспетчера в лифте, которому она тут же крикнула, что ее насилуют и убивают. Диспетчер, не теряя времени на уточнения, тут же вызвал полицию.

Тем временем преступник схватил ридикюль потерпевшей с мобильником и деньгами и поспешил скрыться. Но прибывший патруль задержал его прямо в подъезде.

Правоохранители считают, что преступник был причастен ко многим аналогичным преступлениям. Как сообщили «МК» в МУРе, за последнее время в Москве совершено множество подобных преступлений, в том числе и в лифтах. Возможно, часть из них — дело рук электромонтажника. Полиция просит всех, кто пострадал от его действий, позвонить по телефону 02 или 8(495) 694-84-17.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру