Полицейский расстрелял коллегу, пытаясь одеться

Пострадавшего госпитализировали в ближайшую больницу, где ему извлекли из ноги три пули

На больничной койке оказался старший сержант отдела вневедомственной охраны Ленинского района Подмосковья после того, как коллега-прапорщик случайно выпустил в него три пули из пистолета-пулемета.

Пострадавшего госпитализировали в ближайшую больницу, где ему извлекли из ноги три пули

Как сообщили «МК» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области, инцидент произошел в понедельник в деревне Летово Ленинского района. Водитель районного ОВО вместе с коллегами заехал на обед в столовую при стройкомплексе. После трапезы полицейские начали одеваться. Водитель-полицейский взял свой табельный пистолет-пулемет, который лежал на его куртке, и попытался надеть ее, не выпуская оружие из рук. Пистолет-пулемет не был поставлен на предохранитель, и, случайно нажав на спусковой крючок, прапорщик выпустил короткую очередь в ногу старшему сержанту из того же отдела полиции. Пострадавшего госпитализировали в ближайшую больницу, где ему извлекли из ноги три пули.

По результатам проверки будет решен вопрос о прохождении службы виновником инцидента. Его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности. А коллег участников ЧП заставят ходить на внеочередные занятия по правилам обращения с оружием.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру